среда, 24 апреля 2013 г.

Быстрый скрапбукинг в 2013


      На выставке CHA (зимой 2013) также ярко выделилась тенденция «быстрого скрапбукинга». Производители вдохновились небезизвесным Project Life Бекки Хиггинс ( подробности в ее блоге). Какова основная идея этого проекта? – сэкономить время и усилия. Бекки Хиггинс предлагает  простой вариант создания фотоальбомов – без творческих навыков, инструментов и техник. Она предлагает папки с файловой системой, где каждая страница - это файл с кармашками и конвертами разных размеров для фото и журналинга, плюс сами карточки журналинга.
      Вокруг этого проекта ведутся различные дискуссии за и против и, главное, можно ли считать это скрапом?Лично мне понравилась следующая   статья с обзором основных преимуществ и минусов этой тенденции. 
      Но в любом случае Project Life уже взаимодействует с традиционным скрапбукингом.
      Сам по себе проект уже стал производственной линией, а теперь еще и вступил в партнерские отношения с призводителем American Crafts, что отразится в весеннем ассортименте 2013.     
       А производители "We R Memory Keepers" создали коллекцию альбомов и вспомогательных материалов   Easy System , а также презентовали дырокол, который позволит легко подогнать формат фото или карточку – под соответствующий кармашек в альбоме (3*4 дюйма).

     Также в марте была представлена линия Daily Flash (TM)производителем October Afternoon. Этот новый бренд – полностью модульная система, включающая папки с файлами и мини-коллекции для создания альбомов (бумагу, карточки и т.п)

    Simple Stories как обычно внесли свою лепту в быстрый скрап - на этот раз создав яркую коллекцию Stories Sn@p! Life Collection
  
А вот какие странички получаются у их дизайн-команды

   Все это, конечно, интересно и симпатично, но я все-таки остаюсь поклонницей классического скрапа. Ничто не сравнится с удовольствием от активного творчества - с кисточкой и клеем наперевес, кучей кружев и пуговичек, подвесок и ленточек)))....
    Желаю всем творческих успехов и ярких красок жизни!


P.S.  При написании статьи я опиралась на эту публикацию http://scrapbooking.about.com/od/productreviews1/tp/2013-Scrapbooking-Trends-Quick-Scrapbooking.htm






2 комментария: