среда, 24 апреля 2013 г.

Актуальные цвета 2013

   Всем привет! здесь хочу рассказать о модных цветах в 2013 году.
Начнем с такого гиганта и законодателя, как компания Pantone (создает цветовые справочники, которые могут применяться во всех сферах дизайна) - цветом 2013 года  провозгласила изумрудный.


   Глубокий и успокаивающий - он ассоциируется с природой и приятен большинству людей. Это яркий и насыщенный цвет, поэтому необходимо следить за так сказать дозировкой, чтобы не перегрузить свою работу. Как акцент он придаст свежесть и бодрость.
Да, это тренд!На эту тему -  подборка "изумрудных" работ))


   А с чем же сочетать изумрудный? 
   Используя холодные цвета получим сдержанную, зимнюю палитру.
   Изумрудный - оттенок зеленого цвета, а он  может быть и теплым (если в нем больше желтого), и холодным (если в нем больше голубого цвета) - поэтому удачной будет и теплая палитра с буйством красок.

Также Pantone предложил топ-10 весенних оттенков
Ярко и жизнерадостно - одно удовольствие встречать весну с такими цветами))
   И по-прежнему в тренде золото - ах, сколько веков оно будоражит человечество! Не обходится без него и скрапбукинг - найти этот цвет можно во многих коллекциях.
А сколько прекрасных работ создали мастерицы, используя его!
Удачно вписывается этот цвет в следующие палитры
      И необходимо отметить мятный цвет, который был представлен практически всеми брендами индустрии моды в 2012. В этом году и скраперы не остаются к нему равнодушными, а также он становится свадебным трендом. Это не реальный цвет листьев мяты, а обобщающее название, подразумевающее оттенки светлой бирюзы и морской пены, мятного и фисташкового мороженого.
      Цвет нежный и легкий, он ассоциируется со свежестью и молодостью и подходит для оформления самых трогательных моментов жизни.
     Очень хорошо сочетается с розовым цветом и это сочетание как нельзя лучше подходит для оформления детских страничек.
И, конечно же с ним можно образовать множество приятных, нежных палитр.
С яркими сочными цветами получается бодрящий и веселящий коктейль))
    Также органично он вписывается и в более сдержанные палитры. Такие сочетания подходят утонченным натурам и настоящим леди.   
Подведем итоги. Мы помним, что трендовые цвета 2013 - изумрудный, мятный, золотой. И они прекрасно сочетаются между собой!
Вот собственно и все, что хотела показать)
Спасибо за внимание - желаю всем вдохновения и творческих успехов!





Комментариев нет:

Отправить комментарий